Законность установки скрытой камеры контроля скорости в присутствии гражданского с ноутбуком - анализ юридической практики

• г. Москва

Скажите пожалуйста законно ли устанавливается камера контроля скорости Крис когда она спрятана за деревом или кустом? И недалеко от нее в машине сидит гражданский с ноутбуком.

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно,

Тем более нет никаких знаков, предупреждающих о том, что ведется видеофиксация. Какие меры можно принять в данном случае? подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

Фиксируйте нарушения, отсутствие таблички, знака, при наличии нарушений суд отменит постановление.