Департамент ГАИ не может принять меры в отношении нарушителя, лишенного водительских прав, без личного задержания - есть ли основания для такой позиции?

• г. Кемерово

Человек лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде, но продолжает управлять автомобилем. На мое заявление, ГАИ дал ответ, что принять меры на основании заявления не могут, нужно им самим поймать нарушителя, но когда это будет не известно. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да они правы.