Разводимся после 6 лет брака - моя доля в квартире мужа, полученной по работе

• г. Чита

В браке 6 лет, жили в моей квартире,1 год назад муж получил квартиру, как ликвидатор аварии на ЧАС, хотим развестись, имею ли я право на долю от этой квартиры, сейчас он её продаёт?Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если квартира была получена по безвозмездной сделке, то супруга на нее права не имеет.

Добрый день!Разводимся с мужем,брали кредит на отпуск,кредит оформлен на меня,можно ли при разводе поделить его между мужем и мной?

Да, можно кредит разделить.

Подскажите, пожалуйста, как разделить кредит при разводе? Спасибо.

Подав исковое заявление в районный суд о расторжении брака и о разделе кредитных обязательств.

Нужно обращаться в суд