Возможность продажи и переписки жилья, приобретенного на материнский капитал - разъяснения

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я собираюсь купить дом на материнский капитал, если я правильно понимаю, продать этот дом я не смогу пока не куплю жилплощадь большую по квадратам. Это так? Если дети будут прописаны в другом, приобретенном мной жилье, смогу ли я продать или переписать на другого человека дом купленный на материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

только с разрешения органов опеки вы сможете отчуждать жилье приобретенное за материнский капитал

---Здравствуйте, не мудрите и проблемы себе и родным не создавайте, не факт что вам разрешат его продать и не важно что дети в нём не зарегистрированы.

Здравствуйте! Продать сможете с разрешения органов опеки ,площадь нового жилья для детей должна быть не меньше.Дети могут быть прописаны в любом жилье.Важна не прописка-а наличие собственности у детей.После того,как купите детям другое жилье,сможете продать дом.

Ответ Вам уже дали не менее 3 юристов.Только после покупки другого жилья детям сможете продать или переписать на другого человека