Возможность самостоятельного составления договора купли-продажи при покупке доли дома и правила выкупа земли

• г. Горно-Алтайск

Покупаю 1/2 долю дома у сестры. Договор купли продажи решила сделать сама, можно ли? и если я покупаю долю дома, то получается, что долю земли я тоже выкупаю да? как составить правильно договор купли продажи? Могу ли я поставить ту же инвентаризационную стоимость дома которая была в 2002 г. когда мы его покупали? И могу ли я купить по инвентаризационной стоимости?

Ответы на вопрос (4):

Надежда, в силу нового закона, Законодатель обязывает оформлять любые сделки с долями недвижимости только через нотариуса, так что составить договор в простой письменной форме не получится.

Стоимость документа оформленного у нотариуса будет составлять от 0,5% от стоимости доли, но не более 20 тысяч рублей.

Только через нотариуса можно провести сделку.

а на счет инвентаризационной стоимости, можно ли оставить старую?

---Здравствуйте, ничего вы сами не составите. обращайтесь к нотариусу. [u][/u]получите в БТИ стоимость объект и не мудрите. ума не хватит самой всё сделать. Всего хорошего.