Переселение из коммунальной квартиры - возможности использования материнского и регионального капитала

• г. Москва

Дом идёт под снос, в 32 кв.метрах в коммунальной муниципальной квартире прописано 6 человек, трое взрослых и трое детей, при расселение что нам дадут, и можем ли мы материнский и региональный капитал вложить и получить лишние квадраты, или отдельную квартиру. Если проживает три семьи в этих 32 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

вам дадут жилье площадью не менее ранее занимаемой по соцнайму. материнский или региональный капитал вы можете вложить только при покупке жилья а не в рамках предоставления его в связи с выселением.