Водитель грузовой машины, причастный к ДТП со смертельным исходом, стал объектом вымогательства со стороны работодателя - требуется 1000 долларов за освобождение машины на штрафплощадке и удержив

• г. Одесса

Произошло дтп со смертельным исходом. Я водитель грузовой машины. Заведенно уголовное дело. А хозяин машины у которого я работал не оформлен требует с меня 1000 долларов чтобы забрать машину со штраф площадки. Забрал у меня документы паспорт. И о экспетртизе машины на штрафплощадке должны меня были оповестить?

Ответы на вопрос (1):

вы заинтересованное лицо, на все экспертизы вас обязаны уведомить. Более того напишите заявление в полицию о том что ваши документы украл данный гражданин и не возвращает.