Обязана ли мама платить налог при продаже квартиры, принадлежащей ранее отцу?

• г. Тверь

Вопрос по налогу за продажу квартиры. Квартира была приватизирована в 1993 году: 2/3 - собственность мамы, 1/3 - отца, 1/3 - моя. Отец умер в 2012 году, наследство оформлено на маму. В 2014 году квартира была продана. Сейчас сидим и думаем - должна ли мама платить налог от наследуемой доли отца и соответственно, проданной? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не должна,первоначальное право возникло в 1993г.Ст.220 НК РФ.