Вопросы о прокурорской жалобе и ожидаемом решении Верховного суда в отношении моего условного срока. Как уточнить информацию и каковы наши шансы на повторное получение условного срока?

• г. Уфа

Я конечно боюсь, что могу не правильно сформулировать мысль но все ж попытаюсь: было уголовное дело. Закончилось условным сроком для нас (второму тоже условно, третьему 6 лет) оглашение приговора было 23 июня. Прокуратура сразу подала "дежурную жалобу" (не знаю верное ли это понятие".3 июля мы получили решение суда. Вчера (29 июля) мы поехали в суд ставить печать о том что приговор вступил в силу. Но тут нам говорят, что судья в отпуске и что дело уходит в верховный суд. что прокуратура подает апеллиционную жалобу (не уверенна что правильно назвала ее) но нам ни каких бумаг не вручали еще вопрос: разве сроки не истекли их уже? какие наши дальнейшие действия? И как все выяснить точно, (т к секретарь говорит, что сама еще не видела эту жалобу, а судья в отпуске)

и если все это так, то какие наши шансы опять получить условный срок заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если прокуратура вовремя подала "предварительную" апелляционную жалобу, то сроки не прошли.

Как выяснять - через секретаря.

Можете написать жалобу Председателю суда, в том числе о том, что Вам не ставят печать о вступлении в законную силу приговора.

Шансы невозможно оценить, не видя документов. И Вам в этом случае лучше контактировать с Вашим адвокатом, т.к. он знает дело и все его нюансы.