Как подарить кооперативную квартиру дочери - требуется ли согласие председателя и жильцов или достаточно нотариального договора дарения?

• г. Мурманск

Теща хочет подарить свою кооперативную квартиру дочери. Пай выплачен, оформлено право собственности. Нужно ли согласие председателя и жильцов. Или достаточно только нотариального договора дарения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Она собственник и вправе дарить недвижимость без согласия иных лиц. Кроме того, договор дарения может быть заключен в простой письменной форме. Если она в браке, то нужно нотариальное согласие супруга.