Каким образом выделяется материнский капитал для строительства частного домика?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от возраста ребенка---если есть участок получите разрешение на строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.