Наследование земельного пая сельхозназначения - должен ли сын свекрови получить пшеницу за последние три года?

• г. Грачёвка

После смерти свёкра, свекрови достался в наследство земельный пай сельхоз назначения, коллективная собственность, в наследство она вступила, но в собственность не оформила пай,10 лет не получала пшеницу на этот пай, после её смерти муж вступил в наследство, оформил в собственность и этот пай. Должны ли ему выдать пшеницу за последние три года? И номер закона или постановления на этот счёт напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, никто и ничего вам не должен. и пай у жены не был оформлен. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего отца был земельный пай в колхозе имени Ленина, за который он ежегодно получал пшеницу сахар и масло. После смерти отца я не вступала винаследство 7 лет и естественно ни чего не получала. Сейчас оформила все документы и вступила в наследство. Положенна ли мне компенсация от колхоза за семь лет?

Достался земельный пай от покойного мужа, пай сельхоз назначения, вступила в наследство в 2017 году продала в 2019, вопрос, должна ли я составлять декларацию и платить налог. Спасибо.

После смерти дедушки прошло 8 лет. в этом году вступили в наследство и оформили земельный пай. За сколько лет должны вернуть компенсацию за этот пай. спасибо.

В 2014 году вступил в наследство на два земельных пая после смерти мамы на один пай сельхозкооператив оформил аренду а второй пай говорят признан невостребованным, говорят где была ваша земля по кадастровому номеру там земли нехватило там их скупил глава сельхоз кооператив и мы вам выделили землю на болоте. Что мне дальше делать?

У свекрови умер муж.. она вступила в долю наследства и оформила дарственную своей доли на своего сына, но у мужа свекрови дети тоже вступили в наследство на дом. Хотят подать в суд чтобы сын выплачивал им доли за дом.. могут ли они это сделать?

В 2003 году мы своеврменно вступили в наследство дедушки (земельный пай) нас трое наследников, один из наследников оформил сразу и получал свою третью долю сельхозпродукции, а двое оформили свидетельства на собственность только сейчас, имеют ли право эти двое получить плату за прошедшие годы?

Здравствуйте. Я вступил в наследство после смерти мамы, и оформил земельный пай. несколько лет не получал арендную плату за него. Могу ли я требовать плату сразу за несколько лет, ведь после смерти мамы и в промежуток между оформлением документов, пай то никуда не девался, или все не так как я думаю? Разъясните мне пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла теща, которая владела участком земли. После ее смерти моя жена вступила в наследство и ей отошло 1/2 участка, вторая половина отошла ее отцу (хотя он в наследство не вступал, ему отошло по закону) Сын в наследство не вступал. После смерти отца сын и моя жена вступили в наследство. Теперь умерла моя жена. Я вступил в наследство, имею я право на землю и в какой доли?

Нужно ли платить налог с продажи земельных паев доставшихся мне (земли сельхоз назначения) по наследству после смерти матери в 13 году'в наследство вступил в 14 году.

В марте 2008 года умер мой отец. Наследственное дело было открыто в 2008 году, по которому я вступила в наследство на дом, земельный участок, акции. Но сейчас выяснилось, что в его собственности имелся земельный пай (1,87 га, сельхоз назначения), что подтверждено выпиской из госреестра. Как мне вступить в наследство на этот земельный пай? Через нотариус или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение