Мне у меня есть 2 дочери, одна взрослая а другая несовершеннолетняя они прописаны со мной в муниципальной квартире

• г. Москва

Мне у меня есть 2 дочери, одна взрослая а другая несовершеннолетняя они прописаны со мной в муниципальной квартире, я собираюсь жениться жена у меня с другого города, могу ли я без согласия взрослой дочери зарегистрировать временно мою жену, по суду у нас разделены лицевые счета, я плачу отдельно за квартиру за себя и младшую дочь, а старшая дочь платит отдельно за себя.

Ответы на вопрос (2):

если поделены лицевые счета, то сможете

Юрий, здравствуйте! Нужно понять, что Вы подразумеваете под разделом лицевых счетов. Если у Вас коммунальная квартира, и старшая дочь занимает отдельную комнату в этой коммунальной квартире, то, естественно, ее разрешение на вселение и регистрацию Вашей супруги не требуется.

Если же речь, все-таки, идет о том, что Вы в судебном порядке определили доли в оплате за наем и ЖКУ, а квартира как была отдельной (не коммунальной), так и осталась, то письменное разрешение старшей дочери потребуется.

С уважением,

Харченко О.В.