Как защитить свои права при попытке продажи квартиры с общей долей сожительницы мужа и его матери, где прописаны только дети?

• г. Омск

Скажите пожалуиста и что делать мой муж бывший продал долю своей сожительницы а в торая доля у его матери у нас двое детей дети только прописаны в этой квартире преватизации у детей нет был суд судом нам присудили что мы можем проживать в этой квартире на данный момент они хотят продать квартиру одна доля уже стоит на продаже а теперь они собираются продовать всю квартиру могут ли они продать и что мне делать скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру они могут, так как являются собственниками.

Здравствуйте! Да, они вправе продать недвижимость, так как являются собственниками. Пока новые собственник не появятся, имеете право проживать в силу решения суда.