Может ли второй собственник отсудить вторую часть квартиры, если один из собственников съехал и не проживает в ней?

• г. Якутск

Допустим, если один из собственников жилья съехал с квартиры и не проживает в ней, может ли второй собственник, спустя какое-то время отсудить вторую часть, квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может

Спросить
Пожаловаться

Даже если не проживающий выписался и не платит комуслуги?

Спросить
Пожаловаться

не может не выписать ни долю отсудить

Спросить
Пожаловаться

Даже если не проживает в квартире всю его жизнь, и не платит, оплату можно взыскать в судебном порядке.

А если скончается тот у кого доля, долю унаследуют наследники, если наследники не обратятся и не унаследуют его имущество, то эта доля будет принадлежать муниципалитету( выморочное существо).

Спросить
Пожаловаться

Если допустим один из собственников квартиры, выписался, не проживает и не платит за свою часть, может ли второй собственник, живя в этой квартире и пользуясь всей жилплощадью отсудить вторую часть собственности?

Имеет ли право один собственник однокомнатной квартиры сдать в аренду свою часть жилья, если в квартире проживает второй собственник. Квартира однокомнатная, находится в Ростове на Дону. Я аренду за вторую часть оплачивать согласна.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Квартира оформлена на двоих собственников, приватизирована, один собственник признан недееспособным и находится психо-неврологическом диспансере. Может ли второй собственник оформить вторую часть на себя?

В квартире два собственника. Один из них несовершеннолетний ребенок. В одной части квартиры проживает один собственник. Можно ли второму собственнику сдать свою часть квартиры в наем? Спасибо.

Квартира приобретена в 2003 году. С 2005 года в квартире проживает один из собственников с оплатой и содержанием квартиры. Второй собственник проживает в другом месте. Я слышал. Что по истечении 15 лет первый собственник квартиры может лишить второго собственника квартиры в свою пользу. Так ли это?

Квартира в собственности на двух хозяев, один проживает отдельно, второй в в данной квартире, но есть и свое жилье - должен ли второй собственник оплачивасть свою часть квартиры, если он в ней не проживает но и не отказывается от своей доли собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартиру у нее два собственника. Второй собственник купил долю квартиры без определение долей. Может ли один из собственников выписать другого собственника из квартиры, если он находиться в тюрме? Посоветуйте что можно сделать не потеряв долю в квартире?

Мы с мужем проживаем в приватизированной квартире: мой муж долевой собственник 1/4 части этой квартиры. Второй собственник его сестра, КОТОРАЯ С ДЕТЬМИ ПРОЖИВАЕТ НА ТЕРРИТОРИИ СВОЕГО СУПРУГА, а свою долю сдаёт без согласия второго собственника. Счёт на коммунальные платежи один. Вопрос: если разделить счета, сможет ли любой из собственников распоряжаться своей долей без согласия другого собственника? Заранее благодарю.

У меня вопрос: в коммунальной трех комнатной квартире проживают два собственника. Один собственник занимает одну комнату, второй собственник занимает две комнаты. Может ли один из собственников сдавать свою жилплощадь без согласия другого собственника. Если может, то как этому можно воспрепятствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение