Может ли второй собственник отсудить вторую часть квартиры, если один из собственников съехал и не проживает в ней?

• г. Якутск

Допустим, если один из собственников жилья съехал с квартиры и не проживает в ней, может ли второй собственник, спустя какое-то время отсудить вторую часть, квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может

Даже если не проживающий выписался и не платит комуслуги?

не может не выписать ни долю отсудить

Даже если не проживает в квартире всю его жизнь, и не платит, оплату можно взыскать в судебном порядке.

А если скончается тот у кого доля, долю унаследуют наследники, если наследники не обратятся и не унаследуют его имущество, то эта доля будет принадлежать муниципалитету( выморочное существо).