Как правильно обсудить с банком ситуацию с задолженностью по автокредиту из-за временной потери работы?

• г. Тюмень

У меня задолжность в банке по авто кредиту 41000 говарят что могут забрать машину на штраф стоянку или конфисковать. Все эти предупреждения говарят по телефону сегодня хочу пойти в сам банк как мне правельно поставить им вопрос что я не отказываюсь плотить просто пока не могу при отсутствии работы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,Авто заберут и продадут с торгов после решения суда

Пишите заявление о рассрочке.

Устно ничего говорить не надо.Необходима письменная переписка.В вашем случае,лучше написать заявление на отсрочку платежа и приложить соответствующие документы.Зарегистрировать это и ждать ответа.

Машину лучше спрятать,а то могут приехать и изъять ее.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Вы можете в банке решить ваш вопрос, если они согласятся и вас всё устроит. Если нет, тогда придётся готовиться и защищаться в суде, или подать самим в суд первыми на банк.

Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы знать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!