Куда отправлять просьбу привлечь отца к административной ответственности за уклонение от исполнения родительских прав.

• г. Ярославль

Куда отправлять просьбу привлечь отца к административной ответственности за уклонение от исполнения родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, чтобы лишить б.м. родительских прав на основании злостного уклонения от уплаты алиментов. Нужно ли просить привлечь его к уголовной ответственности? Задолженность в 80 т.р. является злостным уклонением?

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов без привлечения к административной ответственности? Родительских прав уже лишен.

У отца моего ребёнка задолженность по алиментом около 300000 т. Он постоянно меняет место жительство и по словам пристава они не могут привлечь его к административной ответственности. Как заставить пристава привлечь неродивого папашу к административной ответственности. Спасибо. За актуальный ответ обращусь к юристу за помощью в лишении родительских прав.

Как привлечь отца к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей? Куда обращаться? Какие для этого должны быть основания? Алименты платит исправно, но не принимает участия в воспитании ребенка около 2 лет.

Можно ли мать привлечь к административной ответственности по статья 5.35 часть 1 КоАП РФ, если лишена родительских прав.

Можно ли в административно исковом заявлении просить суд привлечь к административной ответственности? Подаём административное исковое заявление на должностных лиц департамента образования, незаконный отказ в приёме в школу, при этом за подобные действия предусмотрена административная ответственность статья 19.30 часть 5 КоАП РФ. Подскажите, можем ли мы сразу в иске просить привлечь виновных, или нужно писать заявление в полицию после суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно признать виновными в уклонении от своих обязанностей инспекторов в области охраны природы. Каков срок призыва к ответственности за уклонение? Возможно ли признание виновными в уклонении после истечения срока призыва к ответственности? Возможно ли признание виновными в уклонении без возбуждения дела об административном правонарушении?

Возможно ли применение административной ответственности к председателю комиссии по трудовым спорам за уклонение от выдачи удостоверения для принудительного исполнения решения КТС? Является ли он субъектом ответственности?

Можно ли привлечь родителя к административной ответственности по статья 5.35 часть 1 КоАП РФ, если он лишён родительских прав в отношении детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение