Как оформить земельный участок, находящийся в аренде, в собственность? Участок предназначен под ИЖС.

• г. Красноярск

Как оформить земельный участок, находящийся в аренде, в собственность? Участок предназначен под ИЖС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если это земельный участок находится в собственности муниципалитета, то данный участок можно приватизировать спустя время. В вопросе данных немного,а случаи в законе "О приватизации жилищного фонда в РФ" и Земельном Кодексе разные.

Если у частного лица,то можно выкупить в любой момент, обговорив условия выкупа. Конечно,если владелец не против.