Переход права собственности на арендованный земельный участок под ИЖС с уже построенным фундаментом под дом

• г. Хабаровск

Как оформить право собственности на земельный участок под ИЖС находящийся в аренде на 3 года. На участке устроил фундамент под дом.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в администрацию муниципального образования.

Построите дом и оформите в порядке ст. 36 Земельного кодекса РФ

вам следует выкупить участок у администрации, предварительно подав заявку на участие в торгах

А разве нельзя по недострою оформить? И как понимаю придётся выкупать по полной кадастровой стоимости?

Стоимость земли под домом определяется решением местной администрации.