Какие риски существуют при покупке садового участка по садовой книжке? И как их избежать?

• г. Саратов

Какие риски существуют при покупке садового участка по садовой книжке? И как их избежать?

Ответы на вопрос (2):

Оформляете договор купли-продажи.

Добрый день! Садовая (членская) книжка к сделке купли продажи отношения не имеет. Это документ в котором отражаются текущие платежи садовода и иногда отмечают платежи за электричество. Юридической силы такой документ не имеет.

Если вы только думаете покупать садовой участок, то рекомендую заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в управлении Росреестра.

Если вы уже купили такой участок, то оформлять права на указанный участок - приватизировать.

Прежде, чем покупать участок земли в садоводстве, узнайте историю участка, проверьте юридическую чистоту предполагаемой сделки.