Брат в гражданском браке, имеет ребенка, я являюсь матерью одиночкой, ,мать одна.

• г. Новосибирск

Проживаем в трехкомнатной приватизированной квартире. Не можем разменять квартиру. Все хотят иметь однокомнатные квар тиры. У меня 1/4, у брата 1/4, у матери 1/2,собственность долевая. ,брат в гражданском браке, имеет ребенка, я являюсь матерью одиночкой, ,мать одна. Брат собирается в суд по размену квартиры, на что будет обращать суд при размене квартиры: на доли или на семейное положение каждого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Люда! Суд ни на что не будет обращать внимание. Так как разменять принудительно квартиру, находящуюся в собственности, да еще при отсутствии вариантов обмена, нельзя.

Обращение с таким иском в суд ни что иное, как абсурд.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.