Как поступить, если украли аккаунт Steam и выведены все вещи - стоит ли обращаться в милицию, если аккаунт стоил 15000 рублей?

• г. Москва

У моего друга украли аккаунт Steam, и вывели все вещи с аккаунта. Он узнал кто это сделал спустя 7 месяцев. Стоит обращаться в милицию или нет? 15000 рублей аккаунт стоил.

Ответы на вопрос (7):

смысла нет, не найдут.

Стоит обращаться в милицию или нет? 15000 рублей аккаунт стоил

Да, заявление в полицию.

обратиться можете, но прошло время, вряд ли смогут что то даже и доказать

Стоит подать заявление.

Прошло 7 месяцев. вещи из стима это зарбужная платформа. Как написать правильно заявление?

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Для определения перспектив по обращению в суд, к правоохранителям, рекомендую обратиться к адвокату лично.