Проблема с отводом воды из-за постройки соседнего многоквартирного дома - что делать?

• г. Краснодар

У меня частный дом и соседи построили четырёх этажный дом (многоквартирный) Ливнёвку сделали так что она у них не функционирует. Вся вода когда идёт дождь попадает ко мне во двор, что даже пройти невозможно (во дворе просто река). на мои телефонные звонки не отвечают что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! напишите жалобу в управление муниципального контроля администрации и в прокуратуру, а потом можете обратиться в суд

Здравствуйте!

Собрать доказательства и обратиться в суд с понуждением сделать качественные сливы.

Пригласите специалиста, имеющего право давать экспертные заключения о нарушениях строительных норм и правил. На основании этого заключения (если все-таки не удастся договориться) подайте иск к соседу-собственнику в суд по месту нахождения вашей недвижимости об устранении препятствий в пользовании вашим недвижимым имуществом на основании ст.304 ГК РФ (нормы ГК РФ о защите права собственности).