Как развестись с мужем без детей и потребовать моральную компенсацию - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Хочу развестись с мужем детей общих нет. Но он не соглашается. На протяжение года, я обеспечивала его и его сына полностью, могу я подать на него в суд и потребовать с него моральную компенсацию? Какие нужны документы, чтоб подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте иск расторжении брака мировому судье по его месту жительства. Оснований для взыскания материального ущерба не имеется.

Здравствуйте, Наталья. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Компенсация морального вреда при рассмотрении дел о расторжении брака невозможна.