Есть ли право на продление больничного листа после присвоения группы инвалидности согласно ФЗ №255

• г. Ханты-Мансийск

Находился на больничном 4 месяца, присвоили 1 группу инвалидности. Имею ли я право на продление больничного листа еще на 4 месяца после установления инвалидности согласно ФЗ №255 2 глава, 6 ст, 3

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если больной признан инвалидом и в его ИПР имеются трудовые рекомендации , то в этом случае - лечащие врачи имеют право продлить лечение больному по больничному листу и дальше - на срок, который они посчитают нужным .