Получил рвп по браку на гражданке РФ, жена хочет развод, могу ли я подать на ВНЖ после развода?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Подать можете. Но и отказать могут.

Нет не сможете.

Здравствуйте, Роман. Безусловно сможете. Расторжение брака не является основанием для отказа Вам в предоставлении государственной услуги по выдаче вида на жительство.

В случае, если документы будут Вами сформированы в соответствии с требованиями, установленными действующим на момент их подачи, законодательством, то вероятность отказа в выдаче вида на жительство будет сведена практически к нулю.

Удачи!