Условия получения алиментов от отца ребенка после его совершеннолетия - роль учебы

• г. Волгоград

При каких обстоятельствах возможно получать алименты от отца ребенка, которому исполнилось 18 лет и является ли основанием учеба ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Учеба не является.

Только если ребенок инвалид.