Денежные выплаты и их источники при рождении первого ребенка в случае отсутствия работы

• г. Орёл

Какие мне положены денежные выплаты при рождении первого ребенка, если я не работаю? И кто должен выплачивать едв при рождении ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Положено единовременное пособие на рождение ребенка -15т.р.,ежемесячное пособие до 1,5 лет-2,9т.р.

---Здравствуйте, соцзащита населения занимается этими вопросами.

Всего хорошего.

1. Единовременное пособие при рождении ребенка. Обратиться по месту работу одного из родителей, либо если оба не работают в МФЦ

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет - обратиться в МФЦ

3. Региональные выплаты. В зависимости от региона