Как можно привлечь к ответственности и к какой человека досрочно освобожденного из мест лишения свободы за то

• г. Москва

Как можно привлечь к ответственности и к какой человека досрочно освобожденного из мест лишения свободы за то, что он устраивает побои с телесными повреждениями своей сожительнице, причем это происходит не редко...

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В такой ситуации необходимо подать заявление в отделение милиции по месту совершения преступления. Если человек был освобождён из мест лишения свободы условно-досрочно, и будет осуждён заново за совершение преступления, факт прошлой судимости будет судом расценен как отягчающее вину обстоятельство, и наказание будет назначено более суровое.

С уважением