Оформление больничного листа при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет - законность и возможные проблемы.

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенок серьезно заболел, оформляется инвалидность. Возможно выйти на работу и на след. День оформить больничный лист, ребенку 1.5 г пособия уже не получаем. Законно ли это? и какие могут возникнуть проблемы.

Ответы на вопрос (1):

да. Вы в любое время можете выйти из отпуска и приступить к своим обязанностям. Соответственно, в любое время при необходимости обратиться в лечебное учреждение за листком нетрудоспособности с выплатной установленного пособия по временной нетрудоспособности. Проблем быть не должно.