Что будет с капремонтом квартиры в ипотеке через 30 лет и каковы последствия для её продажи?

• г. Москва

Квартира находится в ипотеке на 12 лет, дом новый, ему всего два года, обязаны ли мы платить за капремонт, который будет через 30 лет. И, если мы е будет платить, то при продаже с нас потребу, т эту сумму возместить.

Ответы на вопрос (2):

увы, обязаны в силу закона - ст. 154 ЖК

Здравствуйте! Да, обязаны платить. Долг по взносам за капитальный ремонт взыщут с Вас или с нового собственника.