Процесс разрешения спора о наследстве - мировое соглашение и оформление доли наследства

• г. Оренбург

У меня у меня умер отец и мне досталась доля от дома. Есть еще 3 наследника. Мы долго судились и наконец то решили придти к мировому соглашению. Теперь нужно как я понимаю идти к нотариусу и подписать мировое соглашение? И я получила на руки только свидетельство о наследовании на мою долю в доме. Нужно ли мне оформлять её на себя в юстиции если я там жить не буду и мне выплатят за неё компенсацию? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Ммировое соглашение утверждает суд. Как только решение суда вступит в законную силу - можете предъявить его нотариусу.

Мировое соглашение утверждается судом.

а нужно ли мне мою долю оформлять на себя?

Все зависит от текста мирового соглашения.