Через какое время после оформления социального найма можно приватизировать квартиру?

• г. Мурманск

Отец подарил мне квартиру. Через какое время после оформления всех документов я могу её продать?

Ответы на вопрос (3):

Можете продавать в любое время. Странный вопрос. Если Вы о налоге, то такое дарение между близкими родственниками, налогом не облагается, следовательно, при продаже Вы его платить не будете.

Можете продать в любое время. Но если срок владения квартирой перед продажей будет менее 3 лет, прийдется платить налог 13 % от суммы,превышающей 1 млн руб. (с учетом кадастровой стоимости квартиры) ст 217.1. НК РФ.

Здравствуйте! Да, можете продать хоть на следующий день.