Проблема с оформлением собственности на квартиру - отсутствие информации о земельном участке в договоре купли-продажи

• г. Чебоксары

Сегодня был составлен и подписан договор купли-продажи квартиры в двухквартирном доме. Эта квартира была в собственности у мужа, жены и их несовершеннолетнего сына. При обращении в МФЦ для оформления собственности новый собственник обнаружил, что нотариус в договоре купли-продажи речь идет только о жилом помещении, а вот все, что связано с земельным участком, на котором стоит дом и несколько соток прилежащих к этому дому нету ни слова. Поскольку был уже конец рабочего дня и нотариус уже уехала домой, то никаких разъяснений по этому поводу покупатель не получил. В чем здесь подвох от нотариуса или это просто невнимательность и огромная ошибка нотариуса? И как быть новому собственнику и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если в земля не собственности, то соответственно она не переходит по договору купли-продажи.

Разбирайтесь непосредственно с нотариусом...

Здравствуйте. Это просто невнимательность.

Обратитесь к нотариусу... В договор внесут изменение..

можете расторгнуть данный договор подписав соглашение о его расторжении и заключить новый.

Земля в собственности , о чем сообщили нам в МФЦ итеперь уже предыдущие хозяева дома.

Возвращайтесь к нотариусу и меняйте договор. Возможно это ошибка, без умысла.