Дата, когда я становлюсь собственником считается днем подачи документов или какой-либо другой датой?

• г. Москва

Подали в окно документы на приватизацию в октябре 2009.

Соответственно все документы готовы в марте 2010 и выдано соответствующее свидетельство в марте 2010.

А налоги пришли за 2009 год (порядка 10 рублей) и за 2010 год (порядка 150 рублей).

Подскажите, законно ли взимание 10 рублей за 2009 год?

Ответы на вопрос (1):

Дата, когда Вы становитесь, собственником указывается на свидетельстве о праве собственности. Именно я этого момента взимаются налоги.