Смысл прерывания срока для предъявления - возможность начать все заново через три года

• г. Пенза

А что значит, что срок для предъявления прервется? То есть у меня будет еще три года для того, чтобы подать исполнительный лист и все начать с начала?

Ответы на вопрос (14):

Да, после того, как вернут лист, у Вас будет еще три года, чтобы его снова отдать приставам.

Здравствуйте. Да, после этого в соответствии со ст.22 ФЗ "Об исполнительном производстве" можно снова предъявить исполнительный лист судебным приставам. Может быть, за год-другой у должника появилось что-то.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. Да все сроки начнут отсчитываться снова. Может быть, у должника появятся средства.

Бог Вам в помощь

Здравствуйте. Если Вы не пропустите новый срок, то исполнительное производство будет начато снова.

Удачи Вам.

А если я так и буду приставам отдавать лист раз за разом, то срок не ограничен временем? Значит, можно, имея решение суда требовать исполнить его когда угодно, только чтобы сроки не прервались?

Да, ка раз так и получается. Только за сроками следите и не пропускайте их.

Здравствуйте. Будет возобновляться производство, пока должник не рассчитается.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. Теоретически так и есть в соответствии с законом.

Бог Вам в помощь

Здравствуйте. Конечно, ведь долг-то никуда не делся, если его должник не погасил.

Удачи Вам.

Здравствуйте. А вот на днях изменения в закон о приставах приняли, там про это ничего не поменяли?

Здравствуйте. Нет, в части возможности предъявления исполнительного листа после перерыва срока давности ничего не меняется.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Все эти положения о предъявлении ИЛ вновь и вновь остаются как есть, можно сколько угодно раз это делать.

Бог Вами в помощь.

Галина Ивановна, с чего ВЫ решили, что поменялось именно в этой части? Про срок давности ни слова не было! Почитайте еще раз.

Здравствуйте. Ничего не изменилось, не переживайте. Предъявляйте свой исполнительный лист, пока должник не заплатит.

Удачи ВАМ.