Советы по решению ситуации с продажей авто в рассрочку и отсутствием на судебном разбирательстве.

• г. Курск

Была совершена продажа авто (мной) в рассрочку. Документ был заполнен с привлечением свидетеля. С самого начала действия договора было выплаченно лишь 30 т.р из 70. Сейчас я нахожусь в другом конце страны и в приехать на судебное разбирательство не могу, какие есть варианты развития событий? Заранее благодарю за совет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебное разбирательство о чем? Кто подал иск и на кого? Имеете право не участвовать в заседании или выдать доверенность на доверенное лицо.

Выписывайте доверенность юристу или адвокату. Пусть он занимается судебным процессом. А гадать на ромашке, что и как будет на процессе - это не к нам. Мы-же не знаем, что у Вас в договоре займа обозначено. Скажем одно, а на самом деле - там совсем другое.

Выпишите доверенность на адвоката, электронкой пришлите ему документы имеющиеся у Вас и всё, адвокат сам составит исковое заявление, примет участие в судебном заседании, получит исполнительный лист и т.д.