Можно ли получить компенсации по денежным вкладам (до 1990 г) по наследству, если вкладчик умер в 1997 году, и наследство не оформлялось?

• г. Армавир

Можно ли получить по наследству компенсации по денежным вкладам (до 1990 г), если вкладчик умер в 1997 году, и наследство не оформлялось.

Ответы на вопрос (1):

ТОлько если вам вклады завещаны, инчае нужно оформление наследства - через восстановление срока или через факт принятия наследства.