Проблемы с исполнительным листом и снятием средств - как защитить себя в декретном отпуске?

• г. Ярково

На меня был составлен исполнительный лист в пользу сбербанка но так как я нахожусь в декретном отпуске на мою карту зарплатаную организация перечисляет детское пособие а банк снимает все оставляя меня без средств существования, обратившись в банк мне сказали что банк имеет право снимать с любых считов. Подскажите как мне быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к прокурору и обжалуйте действия банка списывать пособия они права не имеют возьмите в бухгалтерии справку что вам на данный счет пособие перечисляется.