Каким образом наличие несовершеннолетних детей и их долей собственности осложняют сделки по недвижимости?

• г. Сочи

У моего мужа и двух несовершеннолетних дочерей доли собственности квартиры, в которой проживаем. У каждого по 1/6. Остальные 3/6 у сестры мужа и ее совершеннолетних детей. Необходим раздел квартиры (продажа с последующим приобретением для моей семьи, обмен). Каким образом наличие несовершеннолетних детей и их долей собственности осложняют сделки по недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

квартира в долях разделена, реально квартира не делится, по всем сделкам с квартирой необходимо согласие органа опеки и попечительства