Что делать при просрочке займа в Быстроденьги и угрозах со стороны кредитора?

• г. Самара

Помогите, пожалуйста, советом! У меня займ в "Быстроденьги". Просрочен на неделю. На данный момент нет возможности внести даже хоть какую-то часть долга. Звонят каждый час с угрозами, что придут домой, приедут на работу и разошлют претензионные письма по всем указанным адресам. На все мои объяснения и просьбы дать отсрочку НЕ реагируют. Довели меня д состояния нервного срыва. Подскажите, как себя вести? Как с ними разговаривать?

Ответы на вопрос (3):

Не разговаривайте, смените номер телефона. И пишите заявление в полицию о звонках с угрозами

Здравствуйте. Игнорируйте их, исключите все разговоры с ними. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Отзовите свои персональные данные из организации.

можете вообще не реагировать, посылайте в суд

если угрожают - в полицию обратитесь по факту угроз и вымогательства, сейчас строго с этим