Как получить детские пособия без алиментов - где и как подать заявление?

• г. Чебоксары

Не могу получить детские пособия. Т.к. не получаю алименты от бывшего мужа, в собесе говорят подай и будешь получать. Но я не знаю ничего о бывшем муже, ни где живёт ни чем занимается. Восемь лет ни слуху ни духу от него. Как правильно подавать? Куда? Какие документы? И можно ли не подавая на алименты получать детские пособия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Это несколько странно, что пособия ставят в зависимость от алиментов. Уточните, пожалуйста, о каких пособиях идёт речь?