Вопрос о выписке жены с квартиры после развода, когда есть дети на прописке

• г. Новоульяновск

Мы с женой разведены у нас 2 детей 11 и 6 лет могу ли я её выписать с квартиры (а детей оставить прописанами) так как она живёт по другому адресу с другим мужчиной. Квартира моя собственность. Если я могу её выписать то через какое время после развода.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрации можно только в судебном порядке после вступления решения суда в законную силу и прекращении брака по ст. 31 ЖК РФ.Но в суде нужно доказать что бывшая жена имеет другое жилье, что бы суд не обязал вас сохранить право на жилье за супругой на некоторое время.

Удачи