Отказ одинокого пенсионера из Тверской области от уплаты местных налогов и сборов - правомерность и возможные последствия

• г. Тверь

Меня зовут Марина Викторовна. Можно у вас спросить про местные налоги и сборы по тверской области. Представитель местной администрации сельсовета ходит по деревне и собирает по 1000 руб. на ремонт местной дороги, за вывоз мусора, на замену фонарей на столбах, на расчистку этой дороги от снега и летом за работу грейдера. Я прописана в этой деревне, являюсь одиноким пенсионером, детей нет, ухаживаю за старенькой матерью, ей 86 лет. Отказываюсь оплачивать этот налог, мотивируя отказ тем, что есть статья "Благоустройство" в бюджете, на нее выделяются деньги. Мусор я не выношу к трактору, который горит, сжигаю в печке, а пластмассу и стекло везу с собой, когда еду в районный центр и там выкидываю. И почему собирают налоги с одиноких пенсионеров? Даже налоговая с пенсионеров не собирает ни один налог. Вопрос: Правомерен ли мой отказ и если я не заплачу, имеют ли право прислать мне штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерно собирать с населения сборы,можете обратиться с жалобой в прокуратуру.