Как вернуть деньги за несвоевременно выполненные услуги - правовые меры для ООО

• г. Чебоксары

День добрый.

Вопрос: наше ООО заключило договор с физ лицом из другого города на услуги (разработка мобильного приложения). оплатили предоплату. Обещали сделать за месяц-полтора. Но ничего не сделано и спустя 4 месяца. Оплатили им 40 000 рублей. Попросили их вернуть денежные средства - не возвращают. Что посоветуете сделать? Написать исковое заявление и отправить в их судебный участок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Напишите сначала претензию письменную с требованием денег (если ещё не писали). А потом, да, через суд взыскивайте.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

Для составления искового заявления можете обратиться к адвокату лично.

можете ко мне обратиться