Вопрос о требованиях нового кредитора после оплаты долга старому кредитору

• г. Москва

По договору цессии передали долг новому кредитору, я совершил оплату полной суммы долга старому кредитору, перед этим соответственно усточнил сумму оплаты и т.д. Старый кредитор предоставил мне документ подтверждающий что долга у меня нет.

Подскажите, будет ли новый кредитор с меня что-то требовать, поскольку сейчас новый кредитор хочет обращаться в суд, но только не ясно по какому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас письменно не уведомили о заключении договора цессии, то к Вам не может быть предъявлено претензий, так как Вы исполнили свое обязательство перед основным кредитором.

В любом случае, согласно ГК, все переданное Вами цеденту (старому кредитору), подлежит передаче им цессионарию (новому кредитору)