Продажа квартиры для лечения матери - судебные споры и издевательства - как прекратить кошмар?

• г. Калининград

В 2013 г. я продала свою квартиру за долги по лечению больной матери, она болела 10 лет, лечилась за границей. Для матери я имела намерение купить квартиру повышенной комфортности, внесла задаток, получила одобрение в банке на кредит 2,5 млн. р. Матери квартира понравилась. При продаже квартиры я дала нотариальное обязательство о том, что оформлю на мать часть своей недвижимости в течение 2013-14 г.г. Но мать отказалась переезжать в новую квартиру, а также в мой частный дом (недосторой), который я строила для нее. Три года она судится, чтобы отсудить 1/2 или 1/4 дома, чтобы продать, живет у других людей, не общается, скрывается, не хочет, чтобы я знала, где она живет. При таких обстоятельствах невозможно исполнить обязательство и оформить на нее часть жилья. Написала заявление в УВД, прокуратуру, психбольницу, соцслужбу. Получила ответ, что мать не хочет общаться. Используя эту ситуацию, мать надо мной издевается, жалуется в газету, Президенту, на телевидение и т.д., что ей негде жить и т.д., везде меня позорит, что негативно отражается на моем здоровье, доставлялась в реанимацию и т.д. Люди, которые влияют на мою мать и настраивают ее против меня, организовали мне травлю в интернете. Что мне делать? Принудить ее к исполнению обязательства в судебном порядке? Признать невозможность исполнения обязательства? Что еще возможно сделать, чтобы прекратить этот кошмар.

Ответы на вопрос (5):

есть вариант пропорционально доли обязательство в натуре заменить денежным обратившись в суд с иском об изменении способа исполнения решения суда.