Могут ли мои родители, граждани России, дать разрешение на временное проживание в их квартире моему мужу, гражданину Украины

• г. Москва

Здавствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли мои родители, граждани России, дать разрешение на временное проживание в их квартире моему мужу, гражданину Украины, если я не прописана с ними. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное проживание дают не родители. РВП - это документ, выдаваемый органами внутренних дел. Ваши родители могут предоставить жилую площадь для проживания Вашего мужа при наличии свободных 12 метров. Ваша прописка в квартире не нужна.