Необходимо формулировать вопрос, а не заголовок. \n \nИмеют ли право начислить задним числом недоплату за коммунальные платежи за детей за период более года?

• г. Екатеринбург

У мужа в квартире прописаны наши двое детей, но квитанция на коммунальные платежи приходила из расчёта на него одного. Сейчас сразу в один месяц пришла сумма на недоплату за детей с марта 2015 года-25000 руб. Счетчиков на воду нет. Имеют ли право задним числом за срок больше года начислить недоимку, чтобы получился такой долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В принципе да, срок исковой давности 3 года. А дети где жили там? А то можно сделать перерасчет обратно.