Исключительно по счетам на коммунальные платежи от третьих лиц, требуя уплатить очень долгую неприватизированную квартиру?

• г. Екатеринбург

Нас в квартире прописано трое человек, я и двое детей. Квартира не приватизированная, счетчиков на воду нет. Квитанция за коммунальные платежи приходила всегда на одного человека, я не обращала на это внимания. Сейчас пришла квитанция за июнь сразу 25000 руб с учётом недоимки за двоих детей с марта 2015 года. Имеют ли право задним числом за срок больше года насчитывать такой долг?

Ответы на вопрос (1):

Могут требовать оплаты фактически предоставленных услуг

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.